Производство металлоизделий

+7 495 159 11 54

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

г. Железнодорожный,
ул. Автозаводская, д. 48а
Каталог товаров
Металлическая мебель:
Товары для дачи:
Производственные услуги
Производители

Подарок римского императора.

29.02.2020


Сегодня очень необычный день – 29 февраля, день, которым может похвастаться не каждый год.

Этот день стал подарком человечеству от римского императора Гая Юлия Цезаря, человеку просвещенному и практичному, чьими талантами восхищался сам Цицерон.

Мы также присоединяемся к уважительным и хвалебным отзывам о Цезаре, чьи заслуги перед историей и временем неоспоримы.

Предлагаем Вам свои лучшие дизайнерские очаги, досуг вокруг которых позволит Вам почувствовать себя любимым и уважаемым человеком рядом с близкими друзьями и членами семьи, а возможно даже и императором))

 

Это интересно:

- На Руси много столетий сохранялся обычай: в полночь на 29-е февраля нужно раздавить сырое куриное яйцо, чтобы весна была ранней и погожей.

- В некоторых странах Европы почти до конца 18-го этот день не признавали официальной датой и сделки, подписанные 29 февраля, считали не законными.

- В Англии, Ирландии и Шотландии 29 февраля отмечают день Освальда. Все  мужчины в этот день прячутся, ведь если девушка сделает предложение руки и сердца, а избранник не готов ответить «да», ему придется заплатить  штраф.

-  За всю историю 29 февраля не зафиксировано ни одного стихийного бедствия, так что слава «несчастливого дня», в общем - то преувеличена, если рассматривать ее в мировом масштабе.